Идею «дальневосточного гектара» могут внедрить в Арктике
По мнению замглавы Минвостокразвития, программа должна быть распространена, в конечном счёте, по всей России

Заместитель руководителя Министерства развития Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков предложил внедрить в программу по предоставлению дальневосточного гектара земли территории Арктики. Об этом он заявил на полях Восточного экономического форума, сообщают РИА Новости.
«Не соглашусь, что применение в Арктике аналога дальневосточного гектара - глупость. Во-первых, в территорию Арктики входят вся Мурманская область, крупнейшие населенные пункты Архангельской области. Там что, людям дома не надо строить? Надо», - поделился своим мнением Крутиков.
Замглавы Минвостокразвития считает, что, в конечном счёте, программа «дальневосточного гектара», должна быть распространена по территории всей России. В то же время чиновник уточнил, что идея расширения программы в правительстве пока не обсуждалась.
Лента новостей
Продукты для нуждающихся: проект ЛДПР в Мурманской области
15:53 – 24 марта
Заключены договоры на масштабное обновление ДК Кирова в Мурманске
15:39 – 24 марта
ВТБ: мошенники усовершенствовали схему с NFC-клонами карт
15:12 – 24 марта
Четыре огнеборца потушили гараж на улице Котельной в Полярном
14:02 – 24 марта
Правительство РФ определило единого оператора северного завоза
13:48 – 24 марта
Цены на красную икру в России замерли после новогоднего пика
13:34 – 24 марта