16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Пятница 19 апреля 2024

Избирательные участки открылись в Мурманской области

5:05 – 8 сентября 2019

Голосование продлится до 20 часов

На территории Мурманской области с 8 утра открылись избирательные участки. Жители региона будут голосовать на выборах губернатора Мурманской области, а также на выборах районного и городского уровней. В Мурманске горожанам предстоит выбрать новый созыв Совета депутатов.

Общее количество избирателей, которые имеют право голоса на территории области, составляет 589,8 тысяч человек. Всего будут работать 591 участков, в том числе 145 - на судах дальнего плавания. Ещё 30 участков будет открыто для жителей Мурманской области в Москве.

Обеспечивать правопорядок в ходе избирательного процесса будут около полутора тысяч полицейских. Об этом было заявлено на августовском заседании антитеррористической комиссии области. Однако сейчас в полиции не сообщают о точном количестве сотрудников ведомства, которые будут работать в день выборов.

Первые сведения о явке избирателей в Мурманской области поступят от регионального избиркома в 12 часов. Напомним, за пост губернатора региона борются шесть кандидатов.

Лента новостей