Делегация из Беларуси посетила Восточный рудник
В Кировском филиале АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») подписано Соглашения о сотрудничестве между АО «Апатит» и ОАО «БЕЛАЗ». Документом ознаменован новый этап многолетнего партнёрства, которое началось в шестидесятые годы, когда в Хибинах стали вести открытые горные работы. Делегация во главе с генеральным директором ОАО «БЕЛАЗ» Петром Пархомчиком побывала на Восточном руднике, чтобы ознакомиться с условиями, в которых эксплуатируются самосвалы и стала свидетелями массового взрыва в Коашвинском карьере.
Основной предмет Соглашения – тесное взаимодействие при поставке карьерных самосвалов БелАЗ в Кировский филиал АО «Апатит» и при их дальнейшей эксплуатации. А также организация на базе предприятия полноценного сервисного центра.
ОАО «БЕЛАЗ» победило в тендере на поставку в ближайшие три года до 50 единиц карьерных самосвалов на Кировский филиал АО «Апатит». Одно из конкурентных преимуществ белорусских самосвалов - более выгодная стоимость владения по сравнению с другими производителями, которая складывается из цены на саму машину, сервисное обслуживание, запчасти, ремонтные работы.
«Кроме 136-тонной модели, которая для нас была доработана в рамках совместного сотрудничества с компанией БЕЛАЗ, будет поставлена новая модель грузоподъёмность 180 тонн. Кроме того, в дальнейшем мы планируем роботизировать карьерные автосамосвалы, чтобы создать здесь в Хибинах цифровой рудник, рудник будущего. Экспериментальную площадку по роботизированной работе карьерной техники в беспилотном режиме планируется создать в Ньоркпахкском карьере Восточного рудника», – рассказал генеральный директор АО «Апатит» Владимир Давыденко.
Глава холдинга «БЕЛАЗ» вручил руководству АО «Апатит» Благодарственные письма от Правительства Республики Беларусь.
«Сегодня ФосАгро - одна из лидирующих, динамично развивающихся компаний на рынке, АО «Апатит», несомненно, является ее сердцем. Мы с удовлетворением отмечаем, что техника БелАЗ, в которую вложен труд и профессионализм белорусских специалистов, позволяет обеспечить надежность и беспрерывность производственного процесса на вашем предприятии», – говорилось в тексте письма.
Реализация Соглашения между АО «Апатит» и ОАО «БЕЛАЗ» направлена на получение передового опыта в применении цифровых технологий, повышение безопасности и производительности труда при проведении горных работ, на создание сертифицированного сервисного центра по ремонту и обслуживанию техники БЕЛАЗ с высокотехнологичными рабочими местами.
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
11:05 – 7 августа
10:23 – 7 августа
10:08 – 7 августа
9:41 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
8:50 – 8 августа
9:30 – 8 августа
8:18 – 8 августа
22:50 – 7 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа