16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:54 Суббота 27 апреля 2024

Команда «Россети Северо-Запад» выступила на корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы»

9:05 – 13 сентября 2019

Соревнования по методике Worldskills прошли в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону с 9 по 13 сентября состоялся корпоративный чемпионат профмастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике Worldskills по компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии». За звание лучших в своей профессии боролись 16 команд со всей России.

Команду «Россети Северо-Запад» представляли энергетики филиала «Колэнерго»: руководитель команды - заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев, специалисты службы учета электроэнергии ПО «Северные электрические сети» Алексей Чубарь и Константин Барачков.

В качестве экспертов на соревнованиях выступали главный специалист службы коммерческого учета электроэнергии, энергосбережения и повышения энергоэффективности «Россети Северо-Запад» Алексей Мусихин и заместитель директора по развитию и реализации услуг «Северных электрических сетей» «Колэнерго» Дмитрий Билоус.

Соревнования проводились по семи модулям. Участники демонстрировали свои навыки и умения по проверке приборов учета потребителя, выявлению способов хищения электроэнергии, при монтаже шкафа технического учета, определяли показатели надежности и качества электроэнергии, настраивали устройства сбора и передачи данных. Также оценивалась укомплектованность команд собственными средствами индивидуальной защиты, приборами, документацией, инструментами и приспособлениями для выполнения работ на всех этапах состязаний.

По итогам соревнований команда «Россети Северо-Запад» оказалась в середине турнирной таблицы.

Как отметил руководитель команды - заместитель директора по развитию и реализации услуг «Колэнерго» Алексей Лебедев, ребята выступили достойно, старались продемонстрировать все свои знания и умения.

«Такие мероприятия очень полезны для обмена опытом, изучения современных технологий, предоставляют возможности для профессиональной реализации молодых специалистов и способствуют внедрению в практическую плоскость инновационных решений, что особенно актуально в рамках цифровизации электросетевого комплекса», - подчеркнул Алексей Лебедев.

Целью проведения чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и внедрение лучших практик и мирового опыта в области развития и оценки профессиональных компетенций производственного персонала. С 2016 года группа компаний «Россети» - ассоциированный партнер Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Лента новостей