16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:06 Пятница 29 марта 2024

В одном из лучших детских садов России занимаются экологическим воспитанием

12:40 – 13 сентября 2019

Депутаты Мурманска посетили детский сад №46

Детский сад №46 в Росляково посетили депутаты городского Совета депутатов Мурманска. С момента перехода в муниципальную собственность города дошкольное учреждение является полноправным участником городских программ.

Напомним, детский сад №46 вместе с детским садом №82 стали одними из 500 победителей Всероссийского конкурс-смотра «Лучшие детские сады России 2019». Также детсад из Росляково признан победителем Всероссийского конкурса «Достижения образования на основе многокомпонентного анализа».

Как отметила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, работа ведется очень большая и видно, что высокие награды получены заслужено.

«Здесь заботятся о здоровье ребят, а также много внимания уделяют творчеству и экологическому воспитанию. Это очень важно для заполярных детей», – рассказала глава Мурманска.

Воспитанники детсада №46 участвуют в ежегодной акции «Зеленый рекорд», а летом дети старшего дошкольного возраста выращивают цветы, овощи и клубнику в теплицах и на грядках, участвуют в посадках и поливке почвы.

Заведующая детским садом №46 Ирина Матеева рассказала, что экологическим воспитанием детей педагоги занимаются с 2002 года. Дошкольники обустраивают территорию детсада и уже есть 23 экологические точки, среди которых искусственное озеро, бабушкино подворье и малинник.

Лента новостей