16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 – Суббота – 10 октября 2026

Для железнодорожных перевозок в Крым закуплены вагоны

14:21 – 13 сентября 2019

Более 160 вагонов и десять локомотивов приобретены Росимуществом

Росимущество закупило 166 пассажирских вагонов и 10 локомотив для железнодорожных перевозок в Крым. Об этом сообщает Министерство транспорта РФ.

Подвижной состав был построен в 2017-2018 годах и в него входят купейные, купейные для людей с ограниченными возможностями и плацкартные вагоны, а также вагоны-рестораны. Все вагоны оснащены биотуалетами и кондиционером.

Закупленные вагоны будут передано во владение Крымской железной дороге. Напомним, со следующего года начнётся железнодорожное сообщение через Крымский мост. Поезда будут курсировать из многих городов России, в том числе из Мурманска.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Депутаты мурманского горсовета и замглавы города оценили обновление городской инфраструктуры

9:00 – 10 октября

Ёлка осенью.

Очередной циклон принесёт мокрый снег в Мурманскую область

7:50 – 10 октября

Минтай в лаваше

Беру 500 г минтая и лаваш — готовлю 6 сочных и ароматных конвертиков к ужину: вкуснятину семья сметает за минуту

9:21 – 10 октября

Семейные звонки

Семейные звонки превращаются в обязанность из-за ошибок родителей — психолог объяснил, как сохранить отношения

6:33 – 10 октября

Наваристый суп

Муж так часто просил добавки, что кастрюля вмиг опустела: рецепт густого наваристого супа — согревает в холод, семья сыта

2:21 – 10 октября