16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 57 млн рублей из резервного фонда правительства Мурманской области направят на соцвыплаты

11:29 – 21 октября

Жителя Умбы осудили за ночной грабеж

11:15 – 21 октября

Кольский суд отказал осуждённому за убийство в условно-досрочном освобождении

11:01 – 21 октября

Минстрой намерен ввести электронные платёжки по всей стране

10:47 – 21 октября

Близнецы — решайте вопросы с финансами, Тельцы — налаживайте контакты, Скорпионы — проявите решимость на личном фронте: гороскоп на 22 октября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 21 октября

Госпожа Фортуна поцеловала счастливчика: в конце октября этот знак Зодиака — помощь и поддержка обеспечены

11:30 – 21 октября

Армянская Гата — ореховое печенье: такое вкусное, что уже готовлю в 3 раз за неделю

11:15 – 21 октября

Спецтехника сторонней организации повредила кабельную линию «Колэнерго» в Белокаменке

5:33 – 16 сентября 2019

Потребители запитываются по временной схеме от резервных источников питания

В Белокаменке при производстве несогласованных с энергетиками земляных работ сторонняя организация повредила кабельную линию 6 кВ, состоящую на балансе филиала «Россети Северо-Запада» «Колэнерго».

К восстановительным работам незамедлительно приступила одна бригада: 5 человек и одна единица спецтехники. Потребители запитываются по временной схеме от резервных источников питания.

Заявки на проведение каких-либо работ в охранной зоне ЛЭП в адрес энергокомпании не поступало, и согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно в обязательном порядке согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. Кроме того, необходимо принимать предупредительные меры по недопущению повреждения электросетевого оборудования. В противном случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

В соответствии с законодательством при повреждении оборудования и нанесении ущерба нарушители могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 83.85 95.00 / 98.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.00 / 97.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября