16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Обзывается и угрожает: 5 приёмов обезоружить и успокоить хама — проверено в экстремальных спорах

20:43 – 5 декабря

Конец свободным деньгам: что предложили риелторы для сделок с пенсионерами — вывести средства станет сложнее

20:28 – 5 декабря

Магниты для людей: три знака Зодиака с врождённой харизмой — их обаянию невозможно сопротивляться

20:01 – 5 декабря

На Сергея Шнурова завели дело за мат на концертах «Ленинграда»

11:45 – 16 сентября 2019

Ему грозит штраф до 1 тысячи рублей или арест на 15 суток

Лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову может грозить штраф за использование ненормативной лексики на концерте, который состоялся в Ростове-на-Дону. Как сообщает телеграм-канал «112», заявление на члена Общественного совета при комитете Госдумы Федерального собрания РФ по культуре подала специалист Минкульта по Югу и Кавказу Александра Мирошниченко.

В заявлении отмечалось, что Сергей Шнуров в течение четырех часов прилюдно на всю Ростов-Арену употреблял ненормативную лексику (т.е. пел свои песни). Согласно статье КоАП «Мелкое хулиганство», лидеру «Ленинграда» грозит штраф от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

Напомним, группировка «Ленинград» материлась на весь Ледовый Дворец Мурманска 31 марта. Накануне концерта Сергей Шнуров и врио губернатора региона Андрей Чибис провели встречу и даже снялись в музыкальном клипе карельской группы.

Лента новостей