16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кондукторы и водители тоже люди: как будут работать автобусы и троллейбусы Мурманска в новогодние праздники

14:43 – 23 декабря

Проблемы с интернетом произошли в Мурманской области из-за аварии в Карелии

14:27 – 23 декабря

Комплексные курсы по уходу за младенцами могут появиться в Мурманской области

14:01 – 23 декабря

Трансарктический транспортный коридор — одно из направлений деятельности центров научно-технологических компетенций

13:44 – 23 декабря

Не юмористка, а теледива: преображение Елены Степаненко — в розовом костюме и на каблуках, вы её не узнаете

14:02 – 23 декабря

Город-медитация: как Светлогорск лечит усталость — запах хвои, мощёные улочки и вид на Балтику

13:03 – 23 декабря

С таким общаться никто не захочет — узнайте, токсичный ли вы человек: проникаем в оптическую иллюзию

12:31 – 23 декабря

Жительница Мурманской области поборется за звание лучшего гида России

13:45 – 16 сентября 2019

В федеральном этапе свои силы продемонстрируют 149 конкурсантов

В России завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». В число участников вошли специалисты отрасли, которые победили в региональных отраслевых испытаниях.

Региональный этап конкурса прошел в 56 субъектах страны. В следующий этап вышли 149 человек. Конкурсантам предстоит продемонстрировать в Федеральном этапе свои профессиональные знания и умения, выполнить тестовые и творческие задания. Всего будут определены победители по четырем номинациям и трем подноминациям.

Мурманскую область представляет Татьяна Ефремова. Она дистанционно примет участие в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

За победу в федеральном этапе в своих номинациях конкурсантам полагается 100 тысяч рублей, за второе место – 80 тысяч рублей, а за третье – 60 тысяч рублей. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями.

Лента новостей