16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Более 10 км сетей теплоснабжения хотят заменить в Североморске в этом году

20:18 – 15 января

Год в Мурманской области начался с подорожания овощей

19:09 – 15 января

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Ванильный зефир и меренговый рулет: 2 десерта от кондитера — пошаговая инструкция

21:02 – 15 января

Капли для глаз, из-за которых можно потерять зрение: опасные препараты продают на маркетплейсах — общественники обратились в Росздравнадзор

20:03 – 15 января

Размер социальных выплат увеличат в России: повышение будет 1 февраля — размер индексации составит 6,8%

19:06 – 15 января

Наставник мурманского «Кванториума» побывал в Австралии

9:56 – 17 сентября 2019

Кванторианец принимал участие в создании ПО для австралийской компании

Наставник детского технопарка «Кванториум-51» Александр Федулеев провел первую половину сентября в Сиднее, где участвовал в создании специализированного программного обеспечения для нужд австралийской компании. Главная задача ПО — упростить и местами автоматизировать подготовку компании к какому-либо мероприятию.

«По сути, это автоматизированное решение для управления событиями. Когда готовится масштабное мероприятие, всегда нужно составить его план, в который в том числе входит разметка помещения: где что будет стоять, кто где будет сидеть и прочие нюансы вплоть до того, какую еду предпочитает гость. И это программное обеспечение призвано решить эту проблему», - рассказал Александр Федулеев.

В Австралии наставник кванторианцев находился две недели, а по возвращении он решил приобщить к разработкам своих воспитанников. «Не исключено, что я подключу кванторианцев к созданию одного из модулей программы. Я думаю, им это будет интересно», – уверен педагог-наставник.

Лента новостей