16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Шесть ДТП зарегистрированы на территории Мурманской области за три дня

16:58 – 10 ноября

Главой Ловозерского округа назначен Евгений Магомаев

16:44 – 10 ноября

Житель Мурманска покинул диско-ресторан в сопровождении сотрудников вневедомственной охраны

16:31 – 10 ноября

Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

16:17 – 10 ноября

Кому судьба подарит шальной подарок после 11 ноября — вот эти 2 знак Зодиака, за них говорят звезды

17:03 – 10 ноября

Елизавета Нилова тайно вышла замуж: она уже 15 лет скрывает имя избранника — как живёт актриса

16:45 – 10 ноября

Не пахнет ли в вашем доме бедностью — что подразумевают люди, говоря так: самоанализ и правильная трактовка

16:16 – 10 ноября

Новый мост в Шонгуе будет дешевле

12:55 – 18 сентября 2019

Цена вопроса – 10,6 млн рублей плюс издержки на доставку и доукомплектование

В поселке Шонгуй построят новый малый автомобильный разборный мост (МАРМ) через реку Кола. Об этом «Би-порту» сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

Прошлый мост был снесен ледоходом в конце апреля 2019 года. После аварии он ремонтировался в частях Северного флота.

В сентябре на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсуждалась тема строительства нового моста. Тогда Дмитрий Соснин рассказал, что есть два варианта – мост за 170 млн рублей или малый автомобильный разборный мост за 35-40 млн рублей. Избранный губернатор Андрей Чибис отметил, что идея с проектом за 170 млн рублей – это бред и нужно искать другое решение.

Новый МАРМ будет стоить 10,6 млн рублей, рассказал «Би-порту» глава Кольского района Андрей Малхасян. Также к этой сумме нужно прибавить два миллиона рублей за доставку моста и расходы на возможное дооборудование моста специальными ледорубами.

Деньги на мост выделены из резервного фонда правительства Мурманской области, а еще около двух миллионов рублей возьмут из бюджетов Кольского района и Кильдинстроя.

Установкой малого автомобильного разборного моста займется Северный флот. Они рассчитывают завершить все работы в кратчайшие сроки.

Лента новостей