16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

В регионе вырастет плата за посещение природных парков и заказников

16:02 – 25 декабря

Долги по зарплатам на 38,9 миллиона рублей насчитали у двух организаций в Мурманской области

15:39 – 25 декабря

У вас есть всего одна спичка для перемещения — найдите верный ответ за 14 секунд: гении с IQ выше 140 упарвятся ещё быстрее

17:40 – 25 декабря

Сохраняйте здравомыслие, выбирая юбку: 5 принципов длины и фактуры — актуальны в любом возрасте

17:19 – 25 декабря

Гости ломятся в дверь: рецепт новогодней закуски, которую не донесёшь до стола — съедают прямо на кухне

17:01 – 25 декабря

Реставрацию сквера у научной библиотеки будут принимать очень строго

17:47 – 19 сентября 2019

Любой недочет подрядчик должен будет исправить за свой счет

Обновление сквера возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки практически завершено. Осталось только поставить ограждения и камеры видеонаблюдения.

Сегодня глава администрации Андрей Сысоев побывал на месте, чтобы оценить работу.

«К этому скверу у нас специальные требования, особое внимание мы уделяем качеству работ, поскольку это объект культурного наследия. Все работы, связанные с проектированием и строительством, выполняют только лицензированные организации. Мы не должны забывать, что ответственность подрядчика перед заказчиком заканчивается не с приемкой работ, а только по истечении гарантийного срока. Подрядчики прекрасно знают, что любой недостаток в течение этого периода будет устраняться за их счет», — сообщил Андрей Сысоев.

Центральную площадку сквера выложили гранитом, а остальную территорию – асфальтом. Были высажены новые растения, проведена санитарная подрезка старых деревьев.

Напомним, ещё два объекта будут обновлены в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»: Театральный бульвар и сквер возле здания Мурманской областной Думы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря