16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Воскресенье 20 сентября 2026

Шесть команд вышли в финал Мурманской лиги КВН

18:45 – 21 сентября 2019

В субботу прошла полуфинальная игра лиги

В Доме культуры и народного творчества имени С.М. Кирова прошёл полуфинал Мурманской лиги КВН. За путёвку в главную игру сезона боролись шесть команд из Мурманска, области, а также из Петрозаводска.

Команды были поделены на две подгруппы, из которых напрямую выходили по два коллектива. КВНщики выступали в конкурсах «Приветствие» и «Музыкальный биатлон».

По итогам двух конкурсов из групп вышли команды «Суровые парни» (п.Спутник), «Ой, всё» (сборная ГУ МЧС России по Мурманской области), «Семейные ценности» и сборная Алакуртти. Также решение жюри в финал были приглашены ещё две команды: «Сверхразум» и «Для Вас».

После подведения итогов игры на сцену «Кировки» вышли участники сборной Снежногорска, который стали обладателями главного приза музыкального фестиваля «КиВиН-2019». Перед зрителями их поздравил депутат Госдумы Алексей Веллер.

Однако игру на мажорной ноте не удалось закончить. Алексей Веллер сообщил, что у жены капитана сборной Снежногорска Сергея Жарикова обнаружен рак и призвал всех неравнодушных мурманчан и любителей КВНа поддержать семью из Снежногорска. Узнать подробнее о том, как помочь семье Жариковых можно в официальной группе Мурманской лиги КВН.

Также сегодня вечером по «Первому каналу» пройдёт эфир фестиваля «КиВиН-2019», на котором сборная Снежногорска одержала победу. В октябре команде предстоит сыграть в полуфинале Высшей лиги КВН.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

посёлок Никель

Три дня праздника: Никель отметил своё 82-летие

17:02 – 20 сентября

скорая помощь в Мурманске

Четыре человека пострадали при столкновении двух автомобилей под Шонгуем

16:05 – 20 сентября

кража из магазина

Полицейские задержали серийного похитителя спортивной одежды в Мурманске

15:42 – 20 сентября

аэропорт Мурманск

В аэропорту Мурманска массово задерживаются рейсы

14:06 – 20 сентября

Овощные рулетики

Овощные рулетики, которые затмят мясные закуски: осенний хит 2026 года с тянущимся сыром

14:35 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября