16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Пятница 29 марта 2024

Больше четырех тысяч северян приняли участие в «Кроссе нации»

8:03 – 22 сентября 2019

Мероприятие состоялось в Долине Уюта

В Мурманске прошло одно из самых массовых по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий – «Кросс нации». Любители здорового образа жизни соревновались в Долине уюта. В этом году «Кросс нации» посвятили переходу на цифровое телевидение. Наш регион завершит этот процесс 14 октября.

На старте участников приветствовал глава региона Андрей Чибис. Он поблагодарил северян за участие в спортивном празднике и отметил, что активное развитие общества, региона и страны возможно только при постоянном движении.

«Уже 15 лет наша область принимает участие в массовых стартах «Кросса нации». И сегодня мы продолжаем двигаться вперед. Убежден, именно благодаря вам – активным, спортивным и целеустремленным северянам мы добьемся больших успехов. Желаю всем спортивного настроения и удачного старта», – подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме любителей, соревновались и профессиональные спортсмены, ветераны спорта, школьники – более 1000 человек. Забеги состоялись на дистанции 1, 4, 6, 8 и 12 км. Был и стометровый забег - для дошколят. Всего в спортивных соревнованиях приняли участие более 4000 северян.

Лента новостей