16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Среда 24 апреля 2024

В МАГУ пройдет лекция об освоении Арктики в 16-18 веках

10:15 – 24 сентября 2019

Участники могут прийти в университет 25 сентября или посмотреть лекцию онлайн

В Мурманском арктическом государственном университете состоится лекция «Освоение Европейской Арктики в XVI-XVIII веках: участники и стратегии хозяйственной деятельности» доктора исторических наук Сергея Никонова.

Доцент кафедры истории и права расскажет слушателям об освоении крестьянами баренцевоморских берегов, об их мотивах идти на Мурман и Новую Землю. Также Сергей Никонов расскажет о том что и сколько добывали на Крайнем Севере промышленники тех веков, на что тратили деньги, добытые тяжелым и опасным трудом.

Лекция «Освоение Европейской Арктики в XVI-XVIII веках: участники и стратегии хозяйственной деятельности» является частью проекта МАГУ «Университет в лицах» и реализуется совместно с Мурманским региональным отделением Российского общества «Знание».

Послушать лекцию все желающие могут 25 сентября в аудитории МАГУ по адресу улица Егорова, 16, кабинет 311, а также в режиме онлайн на платформе вебинаров. Начало в 12:20. Регистрация доступна по ссылке. Онлайн-трансляция будет осуществляться здесь. Код для мобильного гостевого входа: 5386783233

Лента новостей