16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:05 Суббота 27 апреля 2024

«Музыкальные надежды Арктики» проведут мастер-классы в Мурманской области

11:15 – 24 сентября 2019

Проект будет проходить в два этапа: в октябре 2019 и январе 2020

В Мурманской области в рамках проекта «Музыкальные надежды Арктики» состоятся мастер-классы преподавателей и экспертов в сфере классической музыки. Мероприятия будут направлены на популяризацию классического искусства среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Первые мастер-классы пройдут в Мурманске, Мончегорске, Полярных Зорях и Александровске с 5 по 9 октября. Преподавателями выступят заслуженные артистки, лауреаты международных конкурсов и преподаватели.

По итогам первой серии мастер-классов экспертами будут выбраны 12 ребят, которые в дальнейшем представят Мурманскую область на Международном культурном форуме в Петербурге. Также учащиеся пройдут мастер-классы у профессоров Петербургской и Шанхайской консерваторий.

После второй серии, которая пройдет с 13 по 18 января 2020 года, состоится гала-концерт участников и экспертов проекта на крупной академической площадке в Мурманске. Специальным призом «Музыкальных надежд Арктики» станет сольный концерт юных пианистов из Мурманской области на площадке в Москве.

Участие в проекте могут принять учащиеся и музыкальные коллективы детских музыкальных школ и детских школ искусств Мурманской области.

Лента новостей