16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Пятница 29 марта 2024

Tele2 расширила сеть 4G в Мурманской области

13:15 – 24 сентября 2019

Сотовый оператор рассказал о своих успехах и дальнейших планах в развитии отрасли

Представители Tele2 рассказали на пресс-конференции о последних достижениях в развитии 4G в Мурманской области.

Покрытие 4G-интернета в 18 городах и сёлах стало больше. Изменения коснулись как больших населенных пунктов (Мурманск, Оленегорск, Кандалакша и др.), так и маленьких (Видяево, Лопарская и др.)

По последним данным, количество обладателей смартфонов неуклонно растет, а с ними растет и потребляемый трафик. С начала 2019 года общий трафик в сети Tele2 увеличился на 34%, при этом, если брать только сеть четвертого поколения, то рост составил 66%. На Северо-западе 81% клиентов Tele2 имеют смартфон с подключенным 4G.

В августе этого года операторы Tele2 продемонстрировали возможности своего высокоскоростного интернета, организовав в Мурманске 4G-кинотеатр. Было показано 20 фильмов, посетили более 1000 человек.

Из грядущих планов журналистам поведали, что в Tele2 улучшится система контроля качества обслуживания на торговых точках.

«В салонах, где нет возможности установить камеры видеонаблюдения мы будем использовать технологии искусственного интеллекта. Продавцам-консультантам будут выданы специальные бейджи, которые будут распознавать их речь. Система будет анализировать общение консультанта и клиента по ключевым бизнес-метрикам», - рассказал новый коммерческий директор Tele2 по Мурманской области Евгений Брюзгин.

До конца года Tele2 также планируют массово запустить общение клиента с оператором через мессенджер Whatsup. На данный момент идея уже реализована в качестве эксперимента в Ростовской области.

Лента новостей