16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 – Среда – 4 ноября 2026

Полицейские просто так перекроют центр Мурманска

5:49 – 25 сентября 2019

Ради собственных мероприятий в центре города будет перекрыта одна из улиц

В четверг, 26 сентября, ради общегородского инструктажа комплексных сил полиции Мурманского гарнизона с полуночи до 17 часов будет запрещена парковка всех видов транспорта по улице Воровского от проспекта Ленина до улицы Софьи Перовской. Также в указанные часы на этом участке будет запрещено движение всех видов транспорта с 8 до 17 часов 26 сентября. Отмечается, то ограничения не затронут автотранспорт, имеющий пропуск установленного образца.

«Би-порт» обратился за комментариями в полицию о целесообразности перекрытия улицы в центре города ради мероприятия, не имеющего статуса общественно значимого или полезного.

«Пусть движение на этом участке улицы и не самое напряжённое в городе, но именно на 26 число назначено первое заседание Областной думы, а значит может потребоваться больше парковочных мест, чем может вместить площадка перед зданием регионального парламента», - поясняет запрос главный редактор ИА «Би-порт» Вячеслав Городецкий.

В информационном сообщении также указано, что проехать и припарковаться на данном участке улицы Воровского может только транспорт, имеющий пропуск установленного образца. При этом нигде не указано, где этот пропуск можно получить.

Журналисты недоумевают, почему подобное мероприятие необходимо проводить в центре города, в то время как служители закона имеют для таких целей свои площадки – внутренний двор Управления МВД, площадка перед областным ГАИ и так далее.

На момент подготовки материала комментарий полиции о целесообразности перекрытия не получен.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября