В перечень из 50 видов деятельности, по которым может применяться эта система налогообложения, предложили включить еще 20
В Мурманской областной Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. В ходе заседания обсуждался ряд законопроектов, которые должны быть учтены при формировании и принятии бюджета на 2020 год.
В частности, был рассмотрен законопроект, который расширяет перечень видов деятельности, по которым можно применять патентную систему налогообложения. Депутаты предложили добавить к списку из 50 наименований еще 20 видов деятельности, например, изготовление изделий из дерева, обработка металлических изделий, уборка территорий, услуги в области растениеводства и прочее.
Как отметил председатель Борис Пищулин, переход на патентную систему позволит субъектам малого и среднего предпринимательства упростить ведение учета и отчетности. Патентная система налогообложения предусматривает приобретение патента по установленному потенциальному доходу и не требует отчетности.
Также депутаты предложили предусмотреть в региональном законе по виду деятельности «Сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности» размер потенциально возможного годового дохода со сдачи одного квадратного места площади и дифференциацией по виду имущества. Данная концепция была поддержана депутатами и рекомендована Думе для принятия в первом чтении.
Также в ходе заседания был рассмотрен законопроект, вносящий изменения в региональный закон о бюджетном процессе. Так, предлагается с 1 января следующего года установить в составе областного бюджета перечень и объем налоговых расходов, которые несет регион, а также давать ежегодную оценку налоговых расходов с точки зрения эффективности. Эти законопроекты были рекомендованы Думе для принятия во втором чтении и окончательной редакции.
17:10 – 5 мая
16:34 – 5 мая
15:37 – 5 мая
13:55 – 5 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
17:32 – 5 мая
17:10 – 5 мая
16:34 – 5 мая
16:13 – 5 мая
22:19 – 5 мая
21:01 – 5 мая
20:13 – 5 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.40 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.50 | 91.40 / 93.50 |
| Совкомбанк | 74.80 / 80.80 | 87.80 / 94.80 |
| Форабанк | 77.50 / 79.70 | 91.50 / 93.80 |
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая