16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Чем не стоит закусывать коньяк: оказывается, самые популярные для этого у россиян продукты не подходят — портят вкус напитка

22:28 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Полицейские трёх северных стран встретилась в Мурманске

7:00 – 26 сентября 2019

Представители российской, финской и норвежской полиции обсудили вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере

В Мурманске прошло заседание рабочей группы полицейских ведомств России, Финляндии и Швеции по вопросам сотрудничества в правоохранительной сфере. Как сообщает сайт МВД, встреча в данном формате прошла впервые.

В заседании приняли участие полицейские из Финляндии и Норвегии, а также представители подразделений МВД России, ФТС России и МИД России. В рабочей группе участвуют полицейские Ленинградской и Мурманской области, а также Республики Карелия.

В своем приветственном слове начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков познакомил участников с особенностями Кольского Заполярья, а также проинформировал о складывающейся оперативной обстановке. В своем выступлении он отметил положительные моменты сотрудничества с финскими полицейскими Финляндии в рамках подписанного плана приграничного сотрудничества.

В рамках заседания участники обсудили вопросы международного сотрудничества и борьбы с международными наркосообществами, а также стратегического партнерства таможенных органов России, Финляндии и Норвегии в борьбе с контрабандой наркотиков.

В завершении встречи был подписан трехсторонний протокол, в котором закреплены основные практические шаги в рамках сотрудничества в формате группы «Финляндия - Норвегия - Россия» по вопросам сотрудничества в правоохранительной сфере.

Фото: hibiny.com

Лента новостей