16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Северное сияние – как приз для самых умных

11:00 – 26 сентября 2019

Победителям Турнира трех наук предложили посетить в Мурманск

Турнир трех наук завершился в Воронеже победой участников из Ростова. Ребята заняли первое место уже второй раз подряд, сообщает «TV Губерния». Главный приз — путешествие команды в одно из трех мест на выбор: любоваться звездным небом в Архызе, покорять горы в приэльбрусье или ощутить на себе всю магию полярной ночи в Мурманске.

В финале научного противостояния участвовали полторы сотни молодых физиков, химиков, биологов и других специалистов со всей страны. На турнире также присутствовали представители различных компаний, которые часто посещают подобные мероприятия в поисках потенциальных кадров.

«Сюда послан для того, чтобы посмотреть и оценить, сколько среди студентов людей талантливых и вдумчивых, я уже увидел первое действие, и это потрясающе, по-моему, и я приеду обратно, дам обратную связь, и, конечно, мы будем более пристально следить за такими турнирами, за этим, в том числе, я думаю», - признается представитель фармацевтической компании Адель Хайдаров.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ХК «Арктика»

«Арктика» дала бой в Калуге, но уступила по буллитам

17:42 – 1 ноября

гвоздики на граните

День, когда салютовала столица: 82 года назад завершилась Битва за Заполярье

16:59 – 1 ноября

изображение крыс

Масштабную осеннюю обработку от крыс завершили в Мурманске

16:01 – 1 ноября

природа Мурманской области

В Кольском округе ищут мужчину и женщину, не вернувшихся с рыбалки

15:04 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября

Французский бульдог

Няни для кошек и собак в России: чем занимаются пет-ситтеры, сколько зарабатывают и почему профессия набирает популярность

14:36 – 1 ноября

Сдал Tiguan с пробегом 182 тыс. и купил Volga K40: честный отзыв владельца

11:44 – 1 ноября