16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Пятница 7 августа 2026

Мурманчанин представил проект в полуфинале Всероссийского конкурса «Энергопрорыв»

13:01 – 27 сентября 2019

Организаторами конкурса являются ПАО «Россети» и кластер энергоэффективных технологий фонда «Сколково»

В фонде «Сколково» проходит полуфинал конкурса «Энергопрорыв-2019». Его организаторами являются ПАО «Россети» и кластер энергоэффективных технологий «Сколково».

От Мурманской области в полуфинале конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики участвует обучающийся детского технопарка «Кванториум-51» Павел Веселов.

В Сколково юные новаторы представили проект «Опорно-балансирующий регулятор частоты и мощности для децентрализованного управления микрогридом». Он направлен на поддержание стабильной частоты в электрической сети в изолированных энергосистемах. Техническую часть проекта разрабатывал Павел Веселов.

«До попадания в полуфинал конкурса «Энергопрорыв» я участвовал в энергетической проектной смене Россетей, где наш проект оказался в числе лучших. Участие в таких конкурсах дает широкие возможности для дальнейшей реализации. После окончания среднего учебного заведения, планирую получить высшее образование и прийти на работу в Россети», - сказал Павел Веселов.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Мурманск

Более 1300 заявок поступило на участие в фестивале «Капитан Грэй»

13:29 – 7 августа

форель

Поставки рыбной продукции из Мурманской области в КНР увеличились в 2,5 раза

13:03 – 7 августа

монитор и клавиатура

Сбои в работе интернета зафиксированы в Мурманской области

12:25 – 7 августа

морской вокзал в Мурманске

Территорию у морского вокзала Мурманска перекроют для транспорта на время рыбного фестиваля

11:30 – 7 августа

Психологический тест: листья или лошадь

Лошадь или листья? Этот психологический тест раскроет все ваши тайны

9:10 – 7 августа

Маринованный чеснок

Забудьте про скучные заготовки: вместо надоевших огурцов — маринованный чеснок на зиму

8:09 – 7 августа

Кот на старом диване

Дом выглядит дёшево и старомодно: 5 предметов мебели и декора, которые крадут уют и должны отправиться на свалку прямо сейчас

21:25 – 6 августа