16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:46 – Вторник – 29 сентября 2026

Оленегорский суд приговорил к исправительным работам вора

9:40 – 29 сентября 2019

Мужчина похитил деньги из сумочки знакомой

В Оленегорске суд вынес приговор мужчине, укравшему деньги у знакомой. Преступление было совершено в феврале этого года. 57-летняя женщина сообщила полицейским, что из принадлежащей ей сумки, находившейся в квартире на улице Парковая, были украдены более 9 тысяч рублей.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа, и в ней имеются основания подозревать знакомого потерпевшей, - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области. - Северянка пояснила полицейским, что встретила знакомого мужчину, в разговоре с которым рассказала о получении пенсии, после чего он пригласил потерпевшую к себе в гости».

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий местный житель, 1973 года рождения. Часть денег удалось изъять. Остальные мужчина потратил на собственные нужды. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мужчину приговорили к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 5%. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: krilyatv.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

вейпы

Запрет вейпов на федеральном уровне предложили ввести в России

14:18 – 29 сентября

полицейский

Жительница Колы изрядно повредила чужой припаркованный внедорожник

13:59 – 29 сентября

T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:35 – 29 сентября

Прокуратура Мурманской области

Житель Кировска поплатился за оскорбление соседки 23 тысячами рублей

13:25 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября