16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Вторник 23 апреля 2024

Форум молодых предпринимателей «Я в деле!» состоялся в Мурманске

12:25 – 30 сентября 2019

Более трёхсот участников приняли участие в мероприятиях форума

В Мурманске состоялся форум «Я в деле!» для молодых предпринимателей. Ключевой задачей форума, который прошёл во второй раз, стала демонстрация возможностей, которые дают открытие своего дела для молодых и амбициозных бизнесменов.

«Это уникальная площадка для обмена практическим опытом и получения знаний в области предпринимательства. Основная площадка форума посвящена развитию молодежного предпринимательства, каждый выступающий является действующим предпринимателем с бизнесом и готов поделиться своими секретами успеха на нашей сцене. В этом году мы собрали на одной площадке порядка 320 участников, потенциальных и действующих предпринимателей», - сказал руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Артем Марышев.

Более десятка бизнес-экспертов и успешных бизнесменов провели мастер-классы и лекции на темы «Как хобби превратить в приносящее прибыль дело?», «Где взять денег на открытие бизнеса?», «Как решиться на предпринимательство?», «Как найти свою нишу и идею?» и другие.

Одним из ключевых спикеров форума «Я в деле!» стал специалист по запуску и оптимизации бизнесов и проверке бизнес, официальный партнёр московского метрополитена по размещению рекламы, бизнес-хирург, серийный предприниматель Вячеслав Семенчук, который познакомил участников форума с авторской методикой проверки бизнес-идеи на возможность реализации, перспективность и актуальность.

Во втором блоке выступили молодые предприниматели Мурманской области, которые поделились своим опытом открытия бизнеса в регионе и рассказали о том, как преодолеть страхи и найти стартовый капитал.

В завершение форума была проведена церемония награждения участников регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Победителями регионального этапа стали: Анатолий Ронжин (проект «Кольская ламинария», номинация «Производство»), Лев Клюшников (проект «Парк отдыха «Небо», номинация «Социальное предпринимательство»), Алексей Налетов (сеть магазинов «Рыба тут!», номинация «Торговля») и Екатерина Зварко (школа классического балета «Возрождение», номинация «Сфера услуг»).

Лента новостей