16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:00 Пятница 26 апреля 2024

Праздничное посвящение в студенты в Мурманском педагогическом колледже

13:24 – 30 сентября 2019

Почти 170 первокурсников были приняты в колледж

Сегодня для первокурсников Мурманского педагогического колледжа состоялось традиционное торжественное мероприятие - праздник посвящения в студенты. В зале колледжа собрались семь групп студентов первых курсов, кураторы, представители администрации, преподаватели.

Позади месяц учебы, знакомство с колледжем, преподавателями и группами, адаптация к новым условиям жизни и учебному процессу. И сегодня почти 170 вчерашних школьников были приняты в большую студенческую семью колледжа. По традиции, с напутственным словом к первокурсникам обратилась директор Мурманского педагогического колледжа Надежда Вуколова.

«В вашей студенческой жизни произойдёт много значимых событий. В колледже вы будете не только получать знания, осваивать выбранную вами специальность, но и заниматься спортом, развивать таланты. Будьте активны, не бойтесь трудностей, с удовольствием учитесь, познавайте мир! На пути к диплому желаю вам самосовершенствования, покорения новых вершин, трудолюбия и целеустремлённости!», - пожелала директор студентам. Она также поздравила классных руководителей групп и вручила им зачётные книжки.

По традиции, в исполнении первокурсников на празднике прозвучал международный студенческий гимн «Гаудеамус». Студентов ждали весёлые испытания, поздравления и творческие подарки. Так, особыми гостями церемонии стали представители мурманской студии танцев, полноправными участниками которой выступают, в том числе, и наши студенты - они подарили всем присутствующим выразительный и красивый танец.

«Наслаждайтесь студенческими годами, не бойтесь проявлять себя, сомневаться, ошибаться - только так вы поймете, на что способны, и к концу обучения станете высококлассными специалистами!», - обратилась к виновникам торжества от имени всех студентов колледжа председатель студсовета Елена Ибрагимова.

Лента новостей