16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Пятница 26 апреля 2024

На Театральном бульваре завершаются ремонтные работы

15:44 – 30 сентября 2019

На территории сквера будет установлено около 50 камер видеонаблюдения

В сквере на Театральном бульваре завершаются работы по реконструкции. Объект осмотрел глава Мурманска Андрей Сысоев, которого недавно избрали на эту должность.

Часть дорожек в сквере уже покрыты брусчаткой, а остальные заасфальтируют. На бульваре установлены 74 опоры освещения и 48 камер видеонаблюдения. На территории установлены две детские площадки общей площадью почти 200 квадратных метров, а также приведены в порядок зеленые насаждения.

«Проект реконструкции бульвара обсуждали довольно долго, прорабатывали каждую деталь. Уже можно увидеть, что получится в итоге. Результат мне очень нравится, – отметил глава города Андрей Сысоев.

Театральный бульвар – один из трех объектов, реконструкция которых началась в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках федерального проекта обновление коснётся скверов возле Мурманской областной научной библиотеки и Мурманской областной Думы. Кроме того, идут работы на набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Гагарина».

Лента новостей