"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
22:30 – 30 июня
17:31 – 30 июня
17:05 – 30 июня
16:33 – 30 июня
23:30 – 30 июня
23:03 – 30 июня
22:45 – 30 июня
В программе спортивные соревнования, экскурсии на кораблях, военные марши, показательные выступления «Стрижей», праздничные концерты, легкоатлетические и массовые забеги, концерт «Пролетарского Танго» и фейерверк
В субботу, 5 октября, в Мурманске будет праздноваться День города. В честь 103 годовщины со Дня основания города-героя, будут организованы праздничные мероприятия.
С 9 часов на улице Ленинградской будет проходить традиционная выставка военной техники. В 10 часов возле гостиницы «Меридиан» начнутся различные спортивные соревнования среди военнослужащих и спортсменов.
С 11 до 19 часов Северный флот приглашает на экскурсии на корабли Кольской флотилии - малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг» и новейший противодиверсионный катер проекта 21980 «Валерий Федянин». Экскурсии состоятся на Морском вокзале, Портовый проезд, 25.
Одновременно с этим, в «Детском городке» на улице Воровского будут работать батуты, карусели и электромобили.
С 13:10 до 14 часов на сцене перед «Арктикой» состоится концертная программа от мурманских спортивных школ и учреждений дополнительного образования. После концерта стартует акция «Военная служба по контракту в вооруженных силах РФ», в рамках которого пройдет марш учащихся Нахимовского училища, церемония передачи Правительству Мурманской области копии Знамени Победы и копии Боевого Знамени 596 стрелкового полка, принятия в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», показательная программа морской пехоты по рукопашному бою и гиревому спорту, а также концертно-развлекательная программа.
В 15 часов, если будет хорошая погода, над акваторией Кольского залива показательные выступления представят ВКС России «Стрижи».
Помимо этого, с 8 до 14 часов на Центральном стадионе профсоюзов будет проводиться кубок Мурманска по футболу среди дворовых команд, в 10:50 начнется юбилейный авто-мотопробег «Кола — Мурманск», а в 12:30 - заплыв моржей в Семеновском озере.
Также в День города состоится 84 традиционный легкоатлетический пробег «Кола – Мурманск». Старт на 14 км будет дан в 11 часов перед «Магнитом» в Коле. В 11:20 будет дан старт на восемь километров у театра Северного флота, а в 11:40 старт на пять километров у ресторана «Царская охота». Награждение победителей пробега состоится в 13 часов в спортивном зале Дворца спорта.
Массовый пробег «Мой Мурманск» начнется в 11:20 у дома №71 по проспекту Ленина заездом беговелов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанников дошкольных учреждений.
В 12 часов от дома № 16 по проспекту Ленина будет дан старт массовому пробегу с участием физкультурников предприятий, организаций, учебных заведений, общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, всех желающих мурманчан и гостей города. А через пять минут после старта будет дан еще один - старт участников Всероссийского Дня ходьбы.
В 19 часов на площади Пять углов начнется праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. Специальные гости - вокально-инструментальный ансамбль «Пролетарское Танго» из Санкт-Петербурга. По окончании концерта будет запущен праздничный фейерверк.
Напомним, в День города общественный транспорт изменит расписание.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня