16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Четверг 25 апреля 2024

В областном Дворце культуры откроется «Северная танцевальная площадка»

14:07 – 1 октября 2019

Фестиваль будет посвящён современному танцу

Областной открытый фестиваль современной хореографии «Северная танцевальная платформа» пройдет на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Праздник современного танца будет длиться три дня, с 1 по 3 ноября.

Для участия в фестивале приглашаются музыкальные коллективы от 14 лет и старше. Каждое объединение должно будет представить танцевальный спектакль или хореографическую зарисовку.

«Танец должен быть информативным, нести в себе эмоции и повествование», - высказала свое пожелание хореографам заместитель директора ДК Кирова Екатерина Крюкова.

Для танцевальных коллективов, которые не примут участие в конкурсе, также предусмотрена программа : мастер-классы, лекции и творческие интенсивы. Занятия проведут педагоги из Карелии и Петербурга.

На праздник приедут гости со своими спектаклями из Архангельска и Петрозаводска. В Мурманской области уже изъявили желание поучаствовать шоу-балет «Альянс» из Кировска, ансамбль современного танца «Престиж» из Молочного и хореографическая группа Детской театральной школы Мурманска.

Лента новостей