16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Среда 24 апреля 2024

Мурманский педколледж предлагает педагогам предпенсионного возраста повысить квалификацию

12:30 – 2 октября 2019

Эта программа позволяет людям предпенсионного возраста бесплатно повысить квалификацию по уже имеющейся у них профессии

WorldSkills International и WorldSkills Russia – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации работников по всему миру.

ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж» участвует в специальной программеWorldSkills Russia, которая реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Эта программа позволяет людям предпенсионного возраста бесплатно повысить квалификацию по уже имеющейся у них профессии, приобрести новые умения и навыки, что позволит им ещё долгие годы оставаться конкурентоспособными на рынке труда.

В 2019 году на базе педагогического колледжа смогут повысить свою квалификацию за счет средств федерального бюджета мужчины 1964-1968 г.р. и женщины 1969-1973 г.р. Обучение будет проводиться по компетенциям: «Дошкольное воспитание» (72 часа) и «Преподавание в младших классах» (72 часа).

Мурманский педагогический колледж является одним из лучших учебных заведений области, на базе которых осуществляется данный проект.

По окончании обучения проводится демонстрационный экзамен, после сдачи которого слушатели получают сертификат - «Скиллс Паспорт», что является подтверждением нового уровня владения данными компетенциями в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

Начало занятий:

«Дошкольное воспитание» - 28 октября 2019

«Преподавание в младших классах» 05 ноября 2019

Справки по телефону: 8 (8152) 42-25-63.

Лента новостей