16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Среда 22 июля 2026

Жителям Апатитов предлагают выбрать бренд города

14:17 – 2 октября 2019

Однако не все апатитчане довольны представленными вариантами

Администрация Апатитов объявила об опросе горожан по выбору бренда концепции благоустройства. Бренд был доработан с учетом мнения жителей, высказанных во время встречи, проведённой 5 сентября.

В опросе указаны три варианта формы бренда и три варианта цветовых решений. Голосование открыто на сайте администрации города до 7 октября.

В бренде совмещены четыре элемента: ущелье Географов, минерал апатит, полярное сияние и озеро Имандра. Однако в соцсетях апатитчане выразили своё недовольство по поводу предложенных вариантов. В комментариях местных жители сетуют на скудность выбора или неверные графические решения.

«Отдайте эту идею с логотипами населению, пусть народ сам нарисует и сам проголосует за лучший. По мне так три страшилища непонятные какие-то», - написал апатитчанин Игорь Федосеев.

«Как по мне, так этот логотип больше подходит к плавательному бассейну, нежели к городу», - считает жительница города Ксения Занковец-Подлипская.

«Напишу от себя. Логотип категорически не нравится - всё смешали в кучу. Почему-то нет в голосовании варианта – «против всех», - возмутился пользователь Валентин Жиганов.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Динамика торгов

Прогноз: спрос на ценные бумаги восстановится после снижения ключевой ставки

17:37 – 22 июля

сгоревший автомобиль

ДТП в Мурманске: машина сгорела, водитель скончался

16:39 – 22 июля

Человек разговаривает по мобильному телефону

Сотовые операторы повышают стоимость услуг связи

16:22 – 22 июля

озеро Имандра и рыбаки

Два рыбака из Апатитов предстали перед судом за незаконный вылов лососёвых

15:56 – 22 июля

Детские игры.

10 летних игр для детей на свежем воздухе: активные каникулы

13:47 – 22 июля

Растущая тыква на грядке.

Подкармливаю тыкву по-другому: те же грядки, но плоды совсем другие и слаще

8:49 – 22 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля