16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:47 Суббота 20 апреля 2024

Ростелеком презентовал цифровые решения для бизнесменов Заполярья

7:28 – 3 октября 2019

Эксперты «Ростелекома» представили бизнесменам такие ИТ-решения, как «Виртуальная АТС», «Видеонаблюдение» с возможностью видеоаналитики, «Wi-Fi-радар» и «Ростелеком Экраны»

В конце сентября «Ростелеком» в Заполярной столице организовал бизнес-завтрак для корпоративных клиентов. На мероприятии, которое состоялось в конференц-зале Мурманского филиала компании, присутствовали более 20 предпринимателей региона.

Эксперты «Ростелекома» представили бизнесменам такие ИТ-решения, как «Виртуальная АТС», «Видеонаблюдение» с возможностью видеоаналитики, «Wi-Fi-радар» и «Ростелеком Экраны».

Юлия Бондарович, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами:

«Проведение подобных мероприятий уже становится доброй традицией: мы не только налаживаем эффективные коммуникации в сегменте среднего и малого бизнеса, но, прежде всего, помогаем компаниям находить эффективные ИТ-решения, наглядно демонстрируя, что наши услуги – это стратегический ресурс наших клиентов!»

Услуга «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» – это технология удаленного видеоконтроля и хранения видеозаписей в облаке. Она способна объединять камеры, расположенные в разных помещениях одного офиса, в разных зданиях и даже в разных городах, в одну систему. За ситуацией на своих объектах предприниматель может следить в режиме онлайн из любой точки мира с мобильного устройства или компьютера, подключенных к интернету. Видео можно просмотреть в архиве. Весь видеопоток надежно защищен: он хранится на мощных серверах «Ростелекома» в зашифрованном виде.

«Видеоаналитика» позволяет бизнесменам в автоматическом режиме обрабатывать полученные с видеокамер изображения с помощью разных параметров настройки. Это уникальный инструмент для проведения маркетинговых исследований, с помощью которого возможны подсчет посетителей, управление очередью, создание тепловых карт зала для оптимального размещения новых продуктов, контроль за появлением на рабочем месте и уходом сотрудников из офиса.

«WiFi-радар» считывает уникальные метки (MAC-адреса) персональных устройств: смартфонов, планшетов, ноутбуков, находящихся поблизости с включенным Wi-Fi, и создают базу для таргетированной web-рекламы.

«Ростелеком Экраны» позволяют удаленно управлять видео-контентом в клиентских залах одного или нескольких офисов. На экранах, объединенных в общую сеть, предлагается демонстрировать услуги и товары, показывать любую социально-значимую информацию. Причем на разных мониторах, расположенных в помещении, можно транслировать различный контент.

«Виртуальная АТС» – это комплексное решение для бизнеса, превосходящее по набору функций стандартную офисную телефонию. Пользователям предоставляется виртуальный многоканальный номер без географической привязки. По нему можно вести переговоры из любой точки мира по основному номеру компании. Для этого необходим только доступ в интернет.

Полная информация об услугах, которые «Ростелеком» предлагает бизнесу, доступна на сайте b2b.rt.ru и по бесплатному номеру телефона: 8 800 200 3000.

Лента новостей