16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Алладин в головоломках со спичками — просто Господин: найдите ответ, сдвинув 1 спичку, за 19 секунд

20:14 – 24 декабря

Утреннее спасение от скучных бутербродов: ленивый рецепт хачапури — готовятся быстро, съедаются ещё быстрее

20:02 – 24 декабря

Красота с угрозой ареста: ваш любимый двор вне закона для новогодних фейерверков — где запускать салют

19:03 – 24 декабря

Тюменский проект школы «не прижился» на североморской земле

6:41 – 4 октября 2019

Под строительной площадкой рабочие обнаружили скалу

Строительство школы на 1200 мест на улице Пионерской в Североморске идёт не без трудностей. Как оказалось, образовательное учреждение возводится по тюменскому проекту, который не был рассчитан на заполярные грунты. Под строительной площадкой рабочие обнаружили скалу. Это сразу увеличило первоначальную стоимость проекта - 1,2 млрд рублей.

На сегодняшний день подрядчиком выполнено около 10% работ. Ожидается, что школа будет введена в эксплуатацию в феврале 2021 года. Школа возводится в рамках нацпроекта «Образование».

Подобные же проблемы испытывает и стройка сада-яслей на улице Гвардейской. В процессе проведения работ строителям также пришлось принять дополнительные меры. Кроме того, медленно решается вопрос присоединения объекта к электросетям.

Сейчас дошкольное образовательное учреждение готово на 85%. Сумма контракта составляет 134,2 млн рублей. Стройка ведётся в рамках нацпроекта «Демография».

Лента новостей