16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в Долине Славы торжественно захоронят останки советских воинов

12:13 – 16 октября

Инвесторы выбирают Заполярье: почему предприниматели выбирают франшизу «Пятёрочки»

11:59 – 16 октября

Для обследования новорождённых на врождённые и наследственные заболевания в Мурманской области планируют направить почти 19,9 млн рублей

11:46 – 16 октября

Потребление хлебных продуктов в Мурманской области почти в 1,5 раза ниже нормы Минздрава

11:32 – 16 октября

Отмерила, замешала и поставила в духовку — ягодный пирог: рецепт, который упростит вам жизнь

12:15 – 16 октября

Как быстро избавиться от судороги: необычный способ избавление от подёргиваний — ночи будут спокойными

12:01 – 16 октября

Покупка китайского автомобиля: как быстро появляется ржавчина — что делать, чтобы этого избежать

11:45 – 16 октября

В Мурманске стартует проект «Музыкальные надежды Арктики»

13:30 – 4 октября 2019

Педагоги ведущих учебных заведений России дадут открытые мастер-классы

Проект «Музыкальные надежды Арктики» начнется 5 октября в Детских музыкальных школах №1 и №5 и в Детской школе искусств №3. Программа мероприятия включает две серии мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся школ.

В конце первой серии будут выбраны 12 ребят, которые поедут в ноябре на Международный культурный форум в Петербурге, где представят Мурманскую область и поприсутствуют на занятиях, подготовленных профессорами Петербургской и Шанхайской консерваторий.

Вторая волна мастер-классов пройдет в Мурманске с 13 по 18 января в 2020 году. В них примут участие 12 победителей первого тура. По окончанию занятий будет организован гала-концерт участников и экспертов проекта.

Проект, организованный пианисткой, лауреатом международных конкурсов Анной Гришко, направлен на популяризацию классического искусства.

Лента новостей