16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:20 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

РЖД перечислили Мурманской области 1,1 млрд рублей

17:23 – 23 октября

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

Плов всегда получается рассыпчатым: как сделать так, чтобы рис при этом был сочным и мягким — делюсь лайфхаком

22:20 – 23 октября

Выселение после 5 лет с момента покупки жилья — случай в Подмосковье: преступники оформили сделку продажи от имени покойного хозяина квартиры

22:15 – 23 октября

В 50+ можно выглядеть молодо и энергично: как одеваться, чтобы подчеркнуть красоту — актуальные тренды

21:45 – 23 октября

У Мурманской области могут возникнуть проблемы с реализацией нацпроекта «Культура»

12:30 – 5 октября 2019

Об этом говорили в Совете Федерации

В Совфеде серьезно обеспокоены реализацией нацпроекта «Культура». Дело в том, что у некоторых регионов, в числе которых и Мурманская область, не хватает на это средств.

Члены комитета Совета Федерации по экономической политике направили специальное письмо вице-премьеру Ольге Голодец. По их мнению, регионам не обойтись без привлечения средств из федерального бюджета.

Сенаторы считают, что следует досконально прописать, какие работы должны спонсировать регионы, а какие - федеральный центр.

«Необходима чёткая методология по распределению федеральных средств на реализацию мероприятий... а также разработка понятных всем критериев отбора субъектов Российской Федерации», - цитирует их «Парламентская газета».

Среди проблемных регионов помимо Заполярья отмечены Татарстан и Владимирская область.

Лента новостей