16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Четверг 5 февраля 2026

Чемпионом Мурманской области по футболу стал ФК «Кандалакша»

7:37 – 7 октября 2019

В матче заключительного тура кандалакшане всухую обыграли мончегорцев

На прошедших выходных состоялся заключительный тур Чемпионата Мурманской области по футболу. Перед последними играми вопрос о чемпионе оставался открытым – «ГПС-Мурманск» находился в трёх очках от лидера чемпионата ФК «Кандалакша».

Первыми свою игру провели футболисты «Кандалакши», которые дома играли против ФК «Мончегорск». Упорной борьбы в матче не получилось и кандалакшане победили со счётом 3:0. Таким образом, несмотря на результат матча мурманчане «ФК «Кандалакша» досрочно стала чемпионом области.

Однако «ГПС-Мурманск» не опустил руки и в матче против бронзового призёра турнира ФК «Горняк» из Ковдора забили восемь безответных мячей.

Стоит отметить, что все матчи последнего тура вышли разгромными. Александровский «Арсенал» разгромил «атомщиков» из Полярных Зорь со счётом 7:1, «Апатит» из Кировска в гостях уничтожил своих соседей из Апатитов со счётом 1:10, а самый результативный матч прошёл в Оленегорске, где местные футболисты умудрились пропустить 15 мячей от мурманского «Электрона».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля