16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

В Мончегорске завершился первый этап «Трассы-2019»

13:30 – 7 октября 2019

Первое место сборной Терского района принесло исполнение арии Царицы Ночи

В городском Центре культуры Мончегорска состоялся первый тур фестиваля «Трасса-2019». Участие в мероприятии приняли 15 участников из 15 команд со всей Мурманской области.

Первое место в туре заняла сборная команда Терского района – Галина Горчакова исполнила арию Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта» и заработала максимальные 60 баллов. На втором месте расположилась сборная Ловозерского района – участники детского коллектива «Дивертисмент» заработали 57 баллов. Третье место занимает сборная Печенгского района – Екатерина Ларина исполнила «Арию Плавуны» из фильма «Пятый элемент» и получила 56 баллов.

Следом идут сборная Кандалакшского района с 54 баллами за танец с саблями от Фаины Клепиковой, сборная Кольского района с 53 баллами за танец ансамбля «Престиж» и сборная Заозерска с 53 баллами за джазовую композицию, исполненную Анжелиной Ших. Также множеству участникам вручили дипломы за победу в специальных номинациях.

Напомним, программа «Трассы-2019» состоит из пяти туров. Команды оцениваются по артистичности, оригинальности, выразительности и искренности выступлений.

Автор фото - Надежда Пархоменко

Лента новостей