16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 – Среда – 4 ноября 2026

Мурманчанам предлагают написать музыкальный диктант

7:19 – 8 октября 2019

Просветительная акция состоится 19 октября

В следующую субботу, 19 октября, в Мурманской области состоится «Всеобщий музыкальный диктант». Площадки акции будут впервые открыты на территории Мурманска.

Цель диктанта - проверить свои навыки, музыкальный слух и получить независимую оценку своей музыкальной грамотности. Принять участие может абсолютно каждый человек. Составлением диктанта занимаются российские композиторы.

В Мурманске будут открыты две площадки для написания диктанта – в Детской музыкальной школе №1 имени А. Н. Волковой и в Детской школе искусств №3. Ещё одна площадка будет открыта в Мурмашинской детской школе искусств.

Для тех, кто не сможет прийти лично, будет организована онлайн-трансляция диктанта из РАМ имени Гнесиных. Начало акции – в 12 часов. Подробную информацию можно узнать в группе «Всеобщего музыкального диктанта» по Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Автомобиль после ДТП

Одного человека госпитализировали после ДТП на дороге Мишуково-Снежногорск

10:06 – 4 ноября

Первый снег в Мурманске

В праздничный день жителей региона ожидает сильный ветер, дождь и мокрый снег

8:36 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября