16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

Вымоленное и настоящее — Равшана Куркова и её материнство после 40 лет: как актрисе удаётся выглядеть на 20 лет моложе

21:12 – 24 ноября

Идеальные пары — по духу приключений и творчества, кто эти 2 знака Зодиака

21:03 – 24 ноября

На следующей неделе в Мурманской области отключат аналоговое вещание

10:50 – 8 октября 2019

Для перехода на «цифру» к местным волонтёрам обратилось более 600 мурманчан

С 14 октября на территории Мурманской области будет отключено аналоговое вещание телевидения. Переход на «цифру» позволит мурманчанам бесплатно смотреть 20 телеканалов в хорошем качестве.

Как сообщила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева, за помощью для перехода с аналогового на цифровое вещание уже обратилось более 600 мурманчан.

«38 волонтёров продолжают помогать горожанам в установке оборудования. Важно отметить, что в случае обращения граждан после этой даты все заявки также будут удовлетворены», - подчеркнула Татьяна Печкарева.

Прием населения по вопросам перехода на цифровое вещание осуществляется в понедельник, среду и пятницу с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14). Заявителями могут быть граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие предельный доход до 2,5 величин прожиточного минимума.

Лента новостей