16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:48 – Понедельник – 26 октября 2026

Мурманские МФЦ будут работать в режиме «одного окна» для многодетных семей

14:10 – 8 октября 2019

С 2020 года система будет запущена в муниципальных многофункциональных центрах

В мурманских многофункциональных центрах заработал проект «Одно окно для многодетных семей». Данная система позволяет многодетным семьям получать полную информацию о положенных льготах, выплатах и пособиях, а также подать заявления на их получение.

Сейчас государственным сервисом могут воспользоваться только жители Мурманска. Такие «Окна» открыты в многофункциональных центрах всех административных округов города. Отмечается, что система для многодетных семей будет запущена в муниципальных МФЦ в 2020 году.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, осенью будут приняты законодательные и финансовые решения, чтобы у многодетных семей появились возможности получить либо земельный участок, либо денежный сертификат на покупку квартиры.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября