16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:58 – Среда – 21 октября 2026

Из Мурманской области на Северный флот отправятся 307 призывников

10:41 – 9 октября 2019

Всего под осенний призыв попадут 620 человек

В России продолжается осенняя призывная кампания, которая закончится 31 октября. Для Северного флота эта кампания уже девятая по счету. В этом году в зоне ответственности СФ для обеспечения призыва было создано 67 призывных комиссий.

Как рассказал начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота контр-адмирал Дмитрий Смирнов, в ходе осенних мероприятий планируется привлечь порядка 17 тысяч призывников из четырех субъектов РФ.

«Весенний призыв, в соответствии с указом президента, идет из Мурманской и Архангельской областей. Осенний призыв также идет из районов крайнего Севера, куда относятся Республика Коми и Ненецкий Автономный округ. Призывники из данных субъектов призываются раз в год во время осеннего призыва», – отметил контр-адмирал.

Военный комиссар Мурманской области Олег Хамов рассказал, что в муниципальных образованиях Мурманской области создано 17 призывных комиссий. Напомним, в регионе под осенний призыв попадут 620 человек.

«Задание на осенний призыв для области: отправить в Западный военный округ 79 человек, из них в сухопутные войска – 35, в военно-воздушные силы – 20, в военно-морской флот – 24», – подчеркнул полковник.

Также 307 человек отправятся на Северный флот, из которых 162 человека на военно-морской флот, 75 в сухопутные войска и 70 человек в военно-космические силы. Для главного Управления генерального штаба установлено отправить 100 человек, 72 - в военно-космические силы, 22 - в национальную гвардию и 40 человек в резерв генштаба.

На территории Мурманской области будут проходить службу 417 граждан.

На местах прохождения службы призывников обеспечат вещами и продовольствием, оформят специальные сим-карты в рамках социального проекта «Позвони маме», банковские карты и персональные электронные карты. Первая отправка в войска запланирована 18 октября, и отправки будут продолжаться до 26 декабря.

По состоянию на 8 октября, вызову подлежит 3783 призывника. Всего было вызвано 332 человека и все явились в военкомат. По итогу призвано и ожидают отправку в войска 132 человека.

Как отметил Олег Хамов, сейчас самый практичный принцип комплектования – территориальный, потому что люди служат в своем крае, почти рядом с домом. Также в военкомате стараются учитывать пожелания призывников при выборе вида войск и места прохождения службы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ленинский районный суд Мурманска

Выращивание конопли в гараже привело жителя Мурманска к условному сроку

15:00 – 21 октября

Запретный город в Пекине.

Постоянный безвиз между Россией и Китаем может стать одной тем для обсуждения на саммите АТЭС

14:43 – 21 октября

Колесо автомобиля.

Половину дороги на проезде Николая Кононова в Мурманске закрыли до 20 ноября

14:27 – 21 октября

деньги в женской руке

Лишённая родительских прав жительница Мурманска осуждена за мошенничество с выплатами

14:10 – 21 октября

Янтарное варенье из яблок.

Янтарное варенье из яблок дольками: прозрачный рецепт пятиминутка на зиму

19:53 – 21 октября

Греющие стельки

Ароматный лайфхак от бабушки: прячу кусочек имбиря под стельку в октябре — ноги в тепле даже в тонких носках, простуда обходит стороной

16:58 – 21 октября

Цветущие фиалки.

Фиалки без перерыва на отдых: как добиться пышного цветения круглый год

14:06 – 21 октября