16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Понедельник 2 марта 2026

Банк «Открытие» и «ВымпелКом» договорились о стратегическом партнерстве

9:41 – 10 октября 2019

Главная цель договора – расширение сотрудничества одного из крупнейших банков страны и одного из лидеров рынка телекоммуникаций

На полях Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019 ПАО Банк «Открытие» и ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Главная цель договора – расширение сотрудничества одного из крупнейших банков страны и одного из лидеров рынка телекоммуникаций. Стороны договорились о таргетированном продвижении продуктов и услуг банка «Открытие» и «Билайн» c использованием инструментов на основе искусственного интеллекта, а также о взаимодействии по направлению рискового скоринга и антифрод-менеджмента.

Банк «Открытие» заинтересован в применении технологий искусственного интеллекта «Билайн» для анализа потребительского поведения, размещения рекламы с использованием данных платформы, построения цепочек взаимосвязей между рекламными контактами и реальными продажами, а также оптимизации рекламных инвестиций.

Взаимодействие будет осуществляться за счет реализации коммерческих проектов, лидогенерации, проектов по обработке данных и искусственного интеллекта.

«Партнерство с одним из ведущих телекоммникационных холдингов России, имеющим огромную клиентскую базу и собственную экосистему обработки данных, позволит банку «Открытие» решать стратегические задачи развития бизнеса - войти в топ-5 банков страны, обеспечивая самый современный и качественный сервис для всех категорий клиентов. Уверены, что и для «Билайн» стратегическое партнерство с банком «Открытие» будет выгодным и эффективным», - отметил Алексей Лавров, директор департамента CVM, клиентских исследований и коммуникаций.

Герман Бородов, директор по ключевым клиентам ПАО «ВымпелКом» уверен, что с применением качественных инструментов на основе данных технологий банки и страховые компании повышают качество услуг для клиентов, сокращают издержки и увеличивают эффективность инвестиций в маркетинг, а решения на базе продуктов обработки данных и AI (Artificial Intelligence – искусственный интеллект) «Билайн» могут стать одним из главных технологических драйверов роста для бизнес-партнеров компании.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманская область показала один из высоких в СЗФО приростов инвестиций в «цифру»

12:54 – 2 марта

Выступление Дениса Мальцева на туристическом форуме в Касимове.

Мурманск получил несколько наград на всероссийской премии «Туристические города»

12:32 – 2 марта

Проспект Лпенина в городе Мурманске зимой.

Пять городских депутатов Мурманска проведут приемы на этой неделе

12:16 – 2 марта

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Делегация Мурманской области работает в Минске

12:01 – 2 марта

Машины на трассе

Пробег - ловушка: почему «свежая» машина может оказаться хламом

12:20 – 2 марта

Приготовление горчицы в домашних условиях.

Та самая «вышибающая слезу»: шеф-повар раскрыла забытый секрет советской горчицы, которую не купить в магазине

11:39 – 2 марта

Встреча Лукашенко и Чибиса.

Александр Лукашенко встретился с губернатором Чибисом и рассказал про минское сияние

11:17 – 2 марта