16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Зимнюю грозу засняли в Мурманске

11:33 – 12 декабря

Самолет из Москвы в Мурманск ушел на запасной аэродром в Архангельск

10:46 – 12 декабря

Сотрудника Управления капитального строительства Мурманской области осудили за принятие невыполненных работ

10:27 – 12 декабря

Во время пожара в Заполярном огнеборцы спасли 29 жильцов

10:06 – 12 декабря

Недоброе утро для ваших сосудов — 5 банальных привычек, которые перечеркивают день: после 60 особенно опасно

11:32 – 12 декабря

Больше никакой головной боли: сделали всё за вас — готовое новогоднее меню из 3 закусок

11:01 – 12 декабря

Докопаться до сути: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 декабря — разобрать проблему на атомы

10:02 – 12 декабря

Благоустройство дворовых территорий стало центром внимания депутатов областной Думы

14:00 – 10 октября 2019

Предложения по совершенствованию качества работ будут направлены в соответствующее ведомство

Заседание комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству было посвящено в основном проблемам благоустройства дворовых территорий региона.

«Состояние дворов, дороги, общественные пространства – эти вопросы актуальны для всех муниципальных образований и волнуют всех жителей региона», - объяснил председатель собрания Максим Белов.

На заседании была выявлена необходимость более тесного сотрудничества с ресурсоснабжающими организациями, так как качество проводимых работ страдает из-за недостатка финансирования. Обсуждали также возможность привлечения активной доли граждан к благоустройству своих городов.

Отдельным пунктом на заседании было обозначено, что при совершенствовании дворовых территорий в регионе нужно учесть интересы людей с ограниченными возможностями.

В ближайшее время депутаты Мурманской областной Думы направят свои предложения на рассмотрение в профильное министерство.

Лента новостей