16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 – Понедельник – 2 ноября 2026

Потребление электроэнергии в Мурманской области превысило 900 миллионов киловатт-часов

13:44 – 10 октября 2019

С начала года этот показатель составляет более девяти миллиардов кВт*ч

Потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области в сентябре 2019 года составило 962,8 миллионов кВт*ч, что на 3,3 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2018 года. Такие данные приводит Региональное диспетчерское управление энергосистемы.

В основном это связано с ростом потребления крупными промышленными предприятиями. В сентябре выработка электроэнергии электростанциями Мурманской области составила 1,3 миллиарда кВт*ч, что на 0,2 % меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это обусловлено уменьшением выработки электроэнергии гидроэлектростанциями на 3,9 %.

Потребление с начала года составило 9,264 миллиардов кВт*ч, а выработка – 11,959 миллиардов кВт*ч электроэнергии, что на 5,9 % меньше того же периода 2018 года.

Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за девять месяцев 2019 года составила 2,69 миллиарда кВт*ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 277,5 миллионов кВт*ч.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября