16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:26 Воскресенье 19 апреля 2026

Потребление электроэнергии в Мурманской области превысило 900 миллионов киловатт-часов

13:44 – 10 октября 2019

С начала года этот показатель составляет более девяти миллиардов кВт*ч

Потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области в сентябре 2019 года составило 962,8 миллионов кВт*ч, что на 3,3 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2018 года. Такие данные приводит Региональное диспетчерское управление энергосистемы.

В основном это связано с ростом потребления крупными промышленными предприятиями. В сентябре выработка электроэнергии электростанциями Мурманской области составила 1,3 миллиарда кВт*ч, что на 0,2 % меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это обусловлено уменьшением выработки электроэнергии гидроэлектростанциями на 3,9 %.

Потребление с начала года составило 9,264 миллиардов кВт*ч, а выработка – 11,959 миллиардов кВт*ч электроэнергии, что на 5,9 % меньше того же периода 2018 года.

Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за девять месяцев 2019 года составила 2,69 миллиарда кВт*ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 277,5 миллионов кВт*ч.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Уголь в вагоне

Порт «Лавна» за год отгрузил 1,4 млн тонн угля

18:12 – 19 апреля

Пожарный тушит траву из шланга

Полторы тысячи квадратных метров травы сгорели в Мурманске

17:07 – 19 апреля

Золотое кольцо на столе

Сын украл у матери золотые украшения в Кольском округе

16:04 – 19 апреля

Город без электричества

Администрация Североморска требует с Россетей почти миллион рублей

15:01 – 19 апреля

Шашлык «не любит» сочетания со сложными блюдами: простой овощной салат — вот идеальная закуска к мясу на углях

21:01 – 19 апреля

«За» и «против» яичной скорлупе в огороде: есть ли в ней хоть что-то полезное, или это — сплошной миф

19:46 – 19 апреля

Не спешите весной к гортензии с секатором: метод «одной почки» определяет точно — пора обрезать или нет

18:28 – 19 апреля