Основной задачей соглашения и стратегического сотрудничества сторон является повышение эффективности работы инфраструктуры и доступность сервисов банка «Открытие»
ПАО Банк «Открытие» и ООО «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз» (HPE) в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2019 в Сочи заключили Меморандум о стратегическом сотрудничестве.
Документ подписали член правления, руководитель IT-блока банка «Открытие» Сергей Русанов и генеральный директор ООО «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз» Александр Щербина.
Основной задачей соглашения и стратегического сотрудничества сторон является повышение эффективности работы инфраструктуры и доступность сервисов банка «Открытие», а также сокращение количества сбоев, времени их локализации и устранения.
Всемирно известная IT-компания готова принять участие в построении высокотехнологичной IT-платформы для разработки, тестирования и эксплуатации банковских программных продуктов и услуг в соответствии с методологией DevOps, создании автономного Центра обработки данных, поможет в разработке плана развития IT-инфраструктуры банка «Открытие».
Компания готова помочь внедрению международных инновационных разработок в инфраструктурные проекты банка, а также предоставить кредитной организации технологии искусственного интеллекта (AI) и глубокого обучения (Machine learning) в виде доступа к облачной системе искусственного интеллекта InfoSight в составе продуктов НРЕ.
Стороны договорились реализовывать положения меморандума поэтапно, по мере выпуска новых технологий. Практические шаги по трансформации IT-структуры банка «Открытие» с участием «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз» будут осуществляться в рамках трехлетних рамочных контрактов с двумя авторизованными партнерами HPE на общую сумму 30 млн. долларов США.
Сергей Русанов, член правления, руководитель IT-блока банка «Открытие»: «Перед банком стоит задача масштабной трансформации IT-инфраструктуры. Наша цель - быть современным высокотехнологичным банком, банком - новатором, который предоставляет весь комплекс услуг частным и корпоративным клиентам на самом высоком уровне. Сотрудничество с «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз», имеющим всемирную известность и колоссальный опыт работы с самыми уважаемыми компаниями и банками мира, несомненно поможет нам решить эти амбициозные стратегические задачи».
Александр Щербина, генеральный директор ООО «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз»: «Цифровая трансформация центров обработки данных (ЦОД) на основе технологий искусственного интеллекта и глубокого обучения является одним из приоритетных направлений деятельности компании «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз» и позволяет осуществить поэтапный переход к автономно функционирующему ЦОД, оптимизировать использование ресурсов на основе мирового опыта, минимизировать ручные операции по настройке и технической поддержке. Новый уровень сотрудничества с банком «Открытие» позволит раскрыть потенциал современных технологий в одном из ведущих российских банков, способствовать более быстрому выводу на рынок новых банковских услуг, повышению эффективности взаимодействия с клиентами и функционирования ИТ-инфраструктуры».
10:11 – 19 апреля
8:54 – 19 апреля
7:37 – 19 апреля
18:02 – 18 апреля
17:04 – 18 апреля
15:08 – 18 апреля
14:24 – 18 апреля
10:54 – 18 апреля
8:40 – 18 апреля
16:41 – 17 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
11:40 – 19 апреля
10:11 – 19 апреля
8:54 – 19 апреля
7:37 – 19 апреля
12:31 – 19 апреля
11:29 – 19 апреля
10:32 – 19 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 82.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 80.10 | 89.00 / 93.20 |
| Совкомбанк | 74.90 / 81.90 | 89.20 / 94.20 |
| Форабанк | 77.40 / 80.20 | 91.50 / 93.30 |
11:40 – 19 апреля
16:41 – 17 апреля
11:42 – 17 апреля
13:53 – 16 апреля