16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Потому что без воды: юные мурманские пловцы уходят из спорта

20:15 – 8 декабря

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

Шок для работодателей: эти отрасли останутся без кадров — несмотря на рекордную занятость в стране

22:29 – 8 декабря

Ваши яблони болеют — присмотритесь к их «соседям»: эти растения нежелательны на участке

21:32 – 8 декабря

Не только остывший чай: 4 домашних «напитка» — чем полезно поливать цветы

20:45 – 8 декабря

Банк «Открытие» и Micro Focus договорились о сотрудничестве

7:24 – 12 октября 2019

Главная цель меморандума - определение принципов партнерства сторон в рамках программы развития систем управления ИТ в банке «Открытие»

В рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019 ПАО Банк «Открытие» и Micro Focus подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали член правления, руководитель блока ИТ банка «Открытие» Сергей Русанов и генеральный директор ООО “Микро Фокус”, далее Микро Фокус в России Андрей Кутуков. Поводом для подписания данного меморандума стал выбор ПО Micro Focus в качестве целевого решения для реализации системы мониторинга банка «Открытие».

Главная цель меморандума - определение принципов партнерства сторон в рамках программы развития систем управления ИТ в банке «Открытие».

Для реализации этой программы банк по приглашению Micro Focus примет участие в программе клиентских консультативных советов Micro Focus (Customer Advisory Board), динамичной группы клиентов из различных отраслей по всему миру для обмена опытом, лучшими практиками и влияния на направления развития ПО Micro Focus.

«Микро Фокус» окажет банку экспертную поддержку в области систем управления ИТ. В частности, будет участвовать в обследовании текущих ИТ-процессов, а также в формировании подходов и архитектурных решений по программе развития систем управления ИТ кредитной организации. Компания по приглашению банка примет участие в работе проектных команд, которые займутся выработкой решений по повышению эффективности управления ИТ.

Стороны также договорились проработать возможности внедрения инновационных технологических решений в банке «Открытие» в горизонте 2019-2022 годов.

Сергей Русанов, член правления, руководитель ИТ-блока банка «Открытие»: «Мы уверены, что партнерство с авторитетной международной компанией Мicro Focus, которая успешно занимается созданием программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-средами, поможет максимально эффективно отстроить технологические процессы в банке «Открытие». А это, в свою очередь, позволит достичь главных стратегических целей нашего бизнеса - войти в топ-5 ведущих универсальных банков страны».

Андрей Кутуков, генеральный директор Micro Focus в России: «Тесное взаимодействие с организациями масштаба и высочайшего уровня технологической зрелости как Банк Открытие чрезвычайно важно для постоянного развития и совершенствования наших продуктов и успешной реализации все более комплексных проектов в области управления ИТ. Поэтому такое стратегическое партнёрство несет огромную ценность для обеих организаций».

Лента новостей