16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Официальное банкротство физического лица: это «лечит» человека или «калечит» — основные «за» и «против» такого шага

23:01 – 21 декабря

«Не сосиской единой»: оказывается, собаки любят человека не только и не сколько за еду и ласку — разъяснения кинологов

22:28 – 21 декабря

Во что не стоит посвящать даже близких людей: 2 важных «тсс! никому!» — от профессора медицины

22:02 – 21 декабря

Главу администрации Мурманска выберут 25 ноября

13:20 – 14 октября 2019

Заместителем председателя горсовета стала Тамара Прямикова

В Мурманске прошло внеочередное заседание городского Совета депутатов. На нём было принято решение об окончательной дате выбора главы администрации города.

Ранее планировалось, что сити-менеджера выберут 28 октября, однако эту дату решено перенести на 25 ноября. За это время должна быть сформирована комиссия, которая и примет решение о назначении.

Как заявил глава Мурманска Андрей Сысоев, конкурсная комиссия не была полностью сформирована: до сих пор губернатор области не предоставил своих представителей, так как региональное правительство полностью не укомплектовано.

«Чтобы разрешить возникшую правовую коллизию и провести конкурс на замещение должности главы администрации, нужно было отменить предыдущее решение Совета депутатов и объявить новую дату проведения конкурса и заседания, на котором тайным голосованием будет принято решение о назначении на должность», - пояснил Андрей Сысоев.

Кроме того, на заседании был избран заместитель главы города, которой назначили Тамару Прямикову.

Лента новостей