16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:12 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Их готовят только опытные хозяйки: куриные рулетики с грибами и нежным сыром

0:27 – 11 января

В Мурманской области за неделю выросло число безработных

13:54 – 14 октября 2019

В целом по стране эта цифра снизилась на 2,2%

В России за прошлую неделю снизилось число официально безработных граждан. Так, со 2 по 9 октября количество безработных снизилось на 2,2% до 647,75 тысячи человек. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Минтруд РФ.

Снижение данного показателя было зафиксировано в 72 регионах России, среди которых Кировская, Новгородская, Курская и Псковская области. В двух регионах численность безработных не изменилась – Магаданская область и Республика Коми.

Количество безработных выросло в 11 регионах России. Отмечается, что Мурманская область вошла в число регионов, где наблюдается наибольший рост показателя.

В среднем по стране уровень регистрируемой безработицы составил 0,9% от численности экономически активного населения. При этом работодатели заявили в органы службы занятости 1,71 млн вакансий.

Лента новостей