16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:24 Среда 16 июля 2025

В Мурманске открыли сквер на Театральном бульваре

14:37 – 15 октября 2019

В сквере установили скамейки, детские площадки, горки, а также архитектурные формы

Сегодня в центре Мурманска на Театральном бульваре убрали заборы и оградительные листы. Теперь обновленный сквер доступен для всех мурманчан и гостей города.

Сквер был закрыт на реконструкцию в конце мая. За несколько месяцев парк переделали до неузнаваемости – установили более 40 скамеек, поставили детские площадки с качелями, каруселями и горками, установили архитектурные объекты «Часы с лирой», «Дама с собачкой», «Театр теней» и многие другие.

За преображение сквера на Театральном бульваре проголосовали тысячи жителей, принявшие участие в анкетировании по выбору мест для благоустройства в 2018 году. Как отмечает директор «Мурманские городские парки и скверы» депутат Александр Накай, подрядчик уложился в срок, работа была выполнена качественно и уже сегодня видим мурманчан, которые с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются.

Сквер на Театральной улице – один из трех объектов, которые реконструируются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также в Мурманске обновят скверы у областной Думы и возле универсальной научной библиотеки. Также продолжается реконструкция набережной у Семеновского озера.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля