16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:46 Вторник 19 марта 2024

В Мурманске «Бал Победителей» посетят более 200 гостей со всей области

16:00 – 15 октября 2019

Мероприятие посвящено 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

В Мурманске в честь 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье впервые состоится «Бал Победителей». Мероприятие, которое пройдет во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова, посетят более 200 гостей. Среди них будут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, а также кадеты и лейтенанты, проходящие службу на территории Кольского Заполярья.

«Кировка» была выбрана местом проведения «Бала» не случайно – в годы войны она была центром общения и отдыха не только для мирного населения, но и для тех, кто принимал непосредственное участие в боях. Для них показывали фильмы, давали концерты, а также проводили различные праздничные вечера и собрания.

Как отмечают во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова, цель «Бала Победителей» – собрать ветеранов не в протокольной обстановке, а сделать для них праздник, чтобы они почувствовали героями настоящего бала и были окружены вниманием и любовью.

«Бал Победителей» состоится 24 октября в 15 часов. Для гостей выступят заполярные артисты, духовой оркестр исполнит музыкальные произведения и впервые с 1946 года прозвучит песня о героическом Мурманске.

Лента новостей