16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:08 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

В отношении бывшего министра ЖКХ Мурманской области возбудили уголовное дело

16:51 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

За свои желания не приходится краснеть — выведем вас на чистую воду: погрузитесь в психологию

18:31 – 12 января

Внешность не главное: из-за чего мужчины сходят с ума по некоторым женщинам — в чем их секрет

18:02 – 12 января

«Единая Россия» заменит слабых секретарей в регионах

7:25 – 16 октября 2019

В Мурманской области этот пост может занять Андрей Чибис

Секретарь московского отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский может покинуть пост к ноябрю этого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на несколько источников в партии.

Как рассказал собеседник из «партии власти» ротацию региональных секретарей планируется провести не только в Москве, но и в ряде других регионов, где зафиксирована невысокая электоральная популярность секретарей отделений.

Ротация, по мнению источника в партии, затронет Калмыкию и Мурманскую область, а также Приморье и Забайкальский край. В этих регионах руководство партии хочет предложить пост секретаря губернаторам, которые победили на прошедших в этом сентябре выборах. Сейчас секретарём Мурманского регионального отделения партии является Председатель Мурманской областной Думы шестого созыва Сергей Дубовой.

Стоит отметить, что в Приморье секретарь отделения Людмила Талабаева уже сообщила, что покинет пост. На её место претендует губернатор региона Олег Кожемяко, но от комментариев он отказался.

По мнению ряда экспертов, масштабная ротация связана с предстоящими через два года думскими выборами. Это связано с тем, что партия может себе позволить смену кадров, имея длинную «скамейку запасных».

Фото: Максим Стулов / Ведомости

Лента новостей